Евгения Мозговая
ГУ МВД России по Воронежской области
Евгения Мозговая

Пятнадцатилетний школьник стал фигурантом уголовного дела об убийстве восьмиклассницы под Воронежем, которая пропала по дороге из школы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя Павловского межрайонного следственного отдела СУСКР области Андрея Кандерова.

Ученица восьмого класса школы N1 села Лосево Павловского района Воронежской области пропала в понедельник. Девочка вышла из школы, опоздав на автобус, и решила пойти домой пешком. До дома расстояние было примерно пять километров. Вечером в тот же день родители заявили в полицию о пропаже ребенка.

СК возбудил уголовное дело по статье "убийство". В ночь на пятницу тело 14-летней школьницы нашли в реке Таганка. По подозрению в убийстве ранее был задержан местный ранее не судимый 21-летний молодой человек.

"Есть второй задержанный - 15-летний подросток, одноклассник. Его задержали через сутки после первого. А первого подозреваемого отпустили", - сказал Кандеров.

По словам следователя, принято решение не заключать под стражу 21-летнего парня. Меру пресечения второму подозреваемому, который провожал девочку из школы, следствие определит в воскресенье.

Девочку похоронили в субботу на Таганском кладбище села Лосево. Школа, в которой она училась, организовала поминки в своей столовой и предоставила транспорт к кладбищу.