Сотрудники милиции задержали одного из соучастников громкого убийства, совершенного предположительно на межнациональной почве накануне вечером в центре Москвы рядом с торговым комплексом на Манежной площади. В отделение подозреваемого сдали свидетели ссоры, в результате которой и было совершено убийство.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, убийство произошло около 21:00 по московскому времени. Сначала между двумя группами молодых людей возникла ссора, которую спровоцировали задержанный и его друг. Они подошли к группе молодых чеченцев, стоявших возле входа в комплекс, и стали выкрикивать оскорбления в адрес чеченского народа. Вскоре 18-летний уроженец города Аргун Маирбек Елесаев попытался догнать удалявшихся молодых людей, затеявших ссору. Догонявшему и нанес один из юношей два ножевых ранения - в живот и сердце. Ранения были смертельными √ Маирбек Елисаев скончался на месте, сообщает "Интерфакс".

Находившиеся рядом с ним его 15-летний брат, а также двое других чеченцев задержали одного из оскорблявших их юношей и сдали его сотрудникам милиции. Потерпевшие уверены, что их обидчики являются скинхедами, а убийство совершено на национальной почве. 20 апреля скинхеды отмечали день рождения вождя нацистской Германии Адольфа Гитлера.