На Сахалине подростки изнасиловали несовершеннолетнюю девочку: арестован 1 человек
Телеканал Россия
На Сахалине подростки изнасиловали несовершеннолетнюю девочку: арестован 1 человек Кроме того, в пресс-службе отметили, что задержанный подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине подростки изнасиловали несовершеннолетнюю девочку: арестован 1 человек
Телеканал Россия
 
 
 
Кроме того, в пресс-службе отметили, что задержанный подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет
НТВ
 
 
 
Ведется расследование.
Архив NEWSru.com

В городе Александровск-Сахалинске Сахалинской области взят под стражу 16-летний житель города, подозреваемый в совершении группового изнасилования несовершеннолетней сироты.

По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, о заключении под стражу ходатайствовал прокурор города, который указал, что задержанный подросток является лидером среди сверстников и своим влиянием может оказать давление на потерпевшую, что впоследствии негативно отразится на результатах расследования уголовного дела.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что задержанный подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает ИА Regnum.

Позиция прокурора оказалась правильной и дальновидной, так как через несколько часов после судебного заседания, следователю поступили документы, подтверждающие, что на потерпевшую уже оказано психологическое давление, добавили в пресс-службе. Ведется расследование.