Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в связи с нападением на граждан Азербайджана и Таджикистана
Архив NEWSru.com
Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в связи с нападением на граждан Азербайджана и Таджикистана Установлено, что молодые люди на перегоне станций метро "Аэропорт" - "Динамо" в вагоне электропоезда с группой соучастников нанесли побои и ножевые ранения гражданам Азербайджана, Таджикистана и одному жителю столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в связи с нападением на граждан Азербайджана и Таджикистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Установлено, что молодые люди на перегоне станций метро "Аэропорт" - "Динамо" в вагоне электропоезда с группой соучастников нанесли побои и ножевые ранения гражданам Азербайджана, Таджикистана и одному жителю столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На станции "Динамо" хулиганы скрылись, а раненые обратились за помощью и были госпитализированы
Архив NEWSru.com

Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело в связи с нападением на граждан Азербайджана и Таджикистана.

По данным источника в правоохранительных органах Москвы, уголовное дело по статье 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ возбуждено в отношении студента Государственной академии приборостроения и автоматики и учащейся средней школы.

Всего по делу задержаны четверо подозреваемых в нападении на троих уроженцев Кавказа. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"В настоящее время ведутся допросы подозреваемых, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев происшествия и других лиц, причастных к преступлению", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также в прокуратуре сообщили, что следствие предпринимает меры к установлению организаторов данного преступления.

18 сентября около 22:30 в вагоне поезда метро на перегоне "Аэропорт"-"Динамо" группа молодых людей начала избивать граждан кавказской национальности. В результате нападения в больницы Москвы доставлено трое пострадавших: один из них находится в тяжелом состоянии, другие - в состоянии средней тяжести.

Ранее прокуратурой было принято решение о переквалификации данного деяния со статьи "хулиганство" на статью "возбуждение национальной ненависти либо вражды". В настоящее время столичные оперативники ведут розыск соучастников нападения.