В рамках операции "Вихрь-антитеррор-8" сотрудники РУБОП задержали членов "девяткинской" группировки
Архив НТВ.ru
В рамках операции "Вихрь-антитеррор-8" сотрудники РУБОП задержали членов "девяткинской" группировки Среди задержанных оказались и несколько авторитетов преступного мира.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В рамках операции "Вихрь-антитеррор-8" сотрудники РУБОП задержали членов "девяткинской" группировки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Среди задержанных оказались и несколько авторитетов преступного мира.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Выяснилось, что в преступной среде считали, что региональное управление по борьбе с организованной преступностью упразднено
Архив НТВ.ru

В рамках операции "Вихрь-антитеррор-8" сотрудники РУБОП задержали членов так называемой "девяткинской" группировки, передает агентство REGIONS.RU.

Вечером 18 сентября в районе ул. 9 Января в лесопарковой зоне на окраине города недалеко от Юго-Западного кладбища для обсуждения своих проблем собралось более 20 человек на 12 автомашинах. Среди них были и несколько авторитетов преступного мира.

Воры в законе сопротивления при задержании не оказали. Милицией были обнаружены и изъяты бейсбольные биты, ножи, пневматическое оружие. Две автомашины пришлось отправить на штрафную площадку, так как никто из присутствующих не признал их своими.

Не обошлось и без курьезов. По пути к зданию на улице Бахметьева, где располагается РУБОП, задержанные разволновались. Выяснилось, что в преступной среде считали, что региональное управление по борьбе с организованной преступностью упразднено.