В Волго-Вятской академии госслужбы зверски зарезали студентку
Волго-Вятская академия государственной службы
В Волго-Вятской академии госслужбы зверски зарезали студентку
 
 
 
В Волго-Вятской академии госслужбы зверски зарезали студентку
Волго-Вятская академия государственной службы

В нижегородском вузе средь бела дня зарезали учащуюся пятого курса. По предварительной информации, к преступлению причастен ее муж.

Дерзкое и жестокое убийство произошло около полудня среды в помещении учебного корпуса Волго-Вятской академии государственной службы (ВВАГС), расположенной на улице Пушкина, 10. Злоумышленник нанес 21-летней студентке 5 курса академии не менее трех ножевых ранений, сообщает "НьюсНН.ru" со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления. Потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время следственно-оперативная группа производит осмотр места происшествия. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также всех обстоятельств произошедшего.

По предварительной информации, кровавую расправу учинил 26-летний муж погибшей. "Девушка хотела подать на развод, и, по предварительной версии, это и стало причиной убийства", - приводит "Интерфакс" комментарий источника в правоохранительных органах Нижегородской области.

По данным оперативников, задержанный ревнивец напал на супругу с ножом "в коридоре около аудитории", после чего позвонил своей маме и спокойно сказал: "Я убил жену".

"Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками милиции", - добавил источник.

Известно, что погибшая девушка обучалась на факультете "Финансы и кредит". Развод у молодых людей должен был состояться на текущей неделе.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Преступнику грозит 15-летнее заключение.