В Самаре юноша задушил свою экс-учительницу после разрыва любовной связи
Архив NEWSru.com
В Самаре юноша задушил свою экс-учительницу после разрыва любовной связи
 
 
 
В Самаре юноша задушил свою экс-учительницу после разрыва любовной связи
Архив NEWSru.com

В Самарской области молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве своей бывшей преподавательницы. Он задушил женщину после того, как она разорвала с ним любовные отношения.

20-летний подследственный Андрей Гуськов отрицает свою вину, однако следствие собрало против него исчерпывающие доказательства, сообщает "СамараБизнесКонсалтинг" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Самарской области. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в федеральный суд Советского района.

По данным следствия, 6 мая 2008 года 31-летняя преподавательница самарского колледжа ушла утром из дома и исчезла. В ходе предварительного следствия выяснилось, что к этому причастен ее бывший ученик Гуськов, с которым она встречалась, но рассталась по свой инициативе.

Гуськов на машине ВАЗ-2107 подъехал к дому, где проживала потерпевшая, и стал ее ожидать. Увидев выходящую из подъезда преподавательницу, он предложил подвезти ее к месту работы. Во время движения между ними возникла ссора, спровоцированная разрывом любовных отношений.

В ходе конфликта Гуськов нанес один удар рукой по голове потерпевшей, а затем руками задушил ее. С целью сокрытия преступления он позвонил своему знакомому Андрею Сорокину и попросил его прийти в район дачного массива, расположенного между железнодорожным полотном и заводом "Металлист" в Советском районе.

Во время ожидания знакомого Гуськов похитил с трупа золотые украшения, одежду и сумку с сотовым телефоном. После этого они вдвоем сбросили тело убитой в заброшенный колодец, присыпав находившимся в машине картофелем и мешками.

Затем Гуськов передал похищенное у потерпевшей имущество Сорокину. Тот сдал его в ломбард, а вырученные деньги отдал Гуськову.

Обвиняемому Гуськову инкриминируются ч.1 ст.105 (убийство) и п."в, г" ч.2 ст.158 (кража) УК РФ. Его подельник Сорокин обвиняется по ст.316 (укрывательство преступлений) и ч.1 ст.175 (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ.

Расследование вел Советский межрайонный следственный отдел при прокуратуре Самарской области.