На юго-западе Москвы подрались 50 выходцев с Кавказа
Архив NEWSru.com
На юго-западе Москвы подрались 50 выходцев с Кавказа
 
 
 
На юго-западе Москвы подрались 50 выходцев с Кавказа
Архив NEWSru.com

В Юго-Западном округе столицы подрались около 50 уроженцев Кавказа. Милицией были задержаны 30 участников потасовки. Один человек госпитализирован.

Массовая драка произошла на спортивной площадке одной из столичных школ в минувшую субботу вечером, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 18 часов на спортплощадке средней школы №520 на улице Винокурова, дом 19а собралось около 50 молодых людей", - пояснили в милиции. По предварительным данным, собравшиеся являлись выходцами с Кавказа.

"Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку", - добавили в правоохранительных органах.

В результате побоища пострадал как минимум один человек - студент одного из московских вузов, который с сотрясением головного мозга доставлен в городскую больницу.

Прибывшие на место сотрудники милиции задержали около 30 участников драки. В настоящее время милиция выясняет причину и устанавливает зачинщиков потасовки.

Напомним, что в начале июня в Москве уже происходила драка при схожих обстоятельствах. Тогда конфликтующие стороны, среди которых тоже были "кавказцы", договорились о встрече через интернет, после чего пришли на условленное место, которым оказалось футбольное поле на улице Ставропольской. Тогда участники потасовки использовали арматуру, холодное и огнестрельное оружие. В результате пострадали около 15 человек, а один из них попал в реанимацию.

Среди вероятных мотивов конфликта, в котором приняли участие до 200 человек, называлась ссора из-за девушки и неприязнь на национальной почве.