Уссурийский городской суд согласился с мнением прокуратуры города и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему обвиняемому в совершении изнасилования и убийства 19-летней девушки
Архив NEWSru.com
Уссурийский городской суд согласился с мнением прокуратуры города и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему обвиняемому в совершении изнасилования и убийства 19-летней девушки Как сообщалось ранее, утром 10 октября 2004 года в селе Борисовка Уссурийского района Приморского края в своей квартире по улице Новой девушка была обнаружена с резаной раной горла и двойным переломом челюсти, от которых в тот же день скончалась в больниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уссурийский городской суд согласился с мнением прокуратуры города и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему обвиняемому в совершении изнасилования и убийства 19-летней девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, утром 10 октября 2004 года в селе Борисовка Уссурийского района Приморского края в своей квартире по улице Новой девушка была обнаружена с резаной раной горла и двойным переломом челюсти, от которых в тот же день скончалась в больниц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уссурийской городской прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

В Приморье задержан преступник, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки. Уссурийский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему обвиняемому.

Как сообщалось ранее, утром 10 октября 2004 года в селе Борисовка Уссурийского района Приморского края в своей квартире по улице Новой была обнаружена девушка с резаной раной горла и двойным переломом челюсти, от которых она в тот же день скончалась в больнице.

На клочке бумаги, теряя сознание, жертве преступника удалось написать его имя. Как выяснилось, она два года назад чудом осталась живой в автокатастрофе, унесшей девять юных жизней в селе Борисовка.

Уссурийской городской прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает ИА REGNUM.

Следствием по делу была установлена причастность к данному преступлению Дениса Ш., 1981 года рождения, осуждённого 14 мая 2004 года Уссурийским городским судом за совершение трёх преступлений по статье 159 УК РФ (мошенничество) к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Расконвоированный администрацией Учреждения ИЗ 25/3 г. Уссурийска ГУИН МЮ РФ по Приморскому краю, преступник проживал в селе Борисовка вместе со своей семьёй и был знаком с потерпевшей.

После совершения преступления насильник скрылся, не прибыл для отметки в колонию-поселение и был в тот же день объявлен в федеральный розыск.

Накануне подозреваемый был задержан в своей квартире сотрудниками ОВД Уссурийского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 131 (изнасилование) и статье 105 УК РФ. Следствие по делу проводится Уссурийской городской прокуратурой.