Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Операцию по освобождению заложников провели оперативные спецслужбы Сургута. Как сообщила в среду пресс-служба УВД города, 18 ноября восемь преступников - предположительно уроженцев Чечни - 12 часов насильно удерживали пятерых девушек (одну из Кургана, остальных из Барнаула) и одного молодого человека.

В ходе проведенной спецоперации подозреваемые были задержаны, а заложники освобождены. В настоящее время ведется расследование, сообщает РИА "Новости.

По сведениям пресс-службы, девушки оказались занятыми в секс-индустрии, а молодой человек - развозчик девушек.

Преступники, узнав, что в городе есть некая "досуговая" фирма, решили подзаработать денег. Хозяйке борделя "горячие парни" предложили свои услуги в роли "крыши". Она отказалась. И тогда вымогатели сделали в той же фирме заказ.

Пятерых девушек встретили в назначенном месте. Чтобы не осталось свидетелей, водителя прихватили с собой. Людей тут же перевезли в квартиру на улице Ленинградской, а хозяйке борделя поставили условие: либо 50 тысяч рублей, либо люди будут находиться в заложниках.

В милицию позвонила сожительница молодого человека, попавшего в плен, и сообщила о захвате. На место происшествия сразу же выехали сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и УБОП.