В руки таможенников попало более пяти тысяч пластмассовых котят и планшетов с маркировкой популярного приложения для смартфонов My Talking Tom ("кошачья" вариация на тему тамагочи)
Федеральная таможенная служба
В руки таможенников попало более пяти тысяч пластмассовых котят и планшетов с маркировкой популярного приложения для смартфонов My Talking Tom ("кошачья" вариация на тему тамагочи) В отношении владельца поддельных игрушек, изготовленных под брендом кипрской компании Outfit7, возбуждено дело по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Бизнесмену грозит конфискация товара и денежный штраф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В руки таможенников попало более пяти тысяч пластмассовых котят и планшетов с маркировкой популярного приложения для смартфонов My Talking Tom ("кошачья" вариация на тему тамагочи)
Федеральная таможенная служба
 
 
 
В отношении владельца поддельных игрушек, изготовленных под брендом кипрской компании Outfit7, возбуждено дело по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Бизнесмену грозит конфискация товара и денежный штраф
Федеральная таможенная служба
 
 
 
"Такие изделия не только подрывают авторитет добросовестных производителей, но и могут нанести вред здоровью", - заключили в СТУ
Федеральная таможенная служба

Сотрудники Сибирского таможенного управления (СТУ) конфисковали груз контрафакта, доставленный из КНР. В руки таможенников попало более пяти тысяч пластмассовых котят и планшетов с маркировкой популярного приложения для смартфонов My Talking Tom ("кошачья" вариация на тему тамагочи).

"Известно, что изделия, маркированные популярными товарными знаками, вызывают доверие покупателей и повышают продажи", - говорится на официальном сайте СТУ.

В ведомстве также отметили, что использование маркировки различными товаропроизводителями возможно только с разрешения правообладателя.

В отношении владельца поддельных игрушек, изготовленных под брендом кипрской компании Outfit7, возбуждено дело по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Бизнесмену грозит конфискация товара и денежный штраф.

С начала 2014 года инспекторами новосибирской таможни задержано почти 43 тысячи единиц контрафактной продукции. Чаще всего подделывают детские игрушки, одежду и автомобильные товары (ветровики для окон, ароматизаторы).

В соответствии с законодательством контрафактные товары должны быть уничтожены. Передать такую продукцию на благотворительные цели можно только с разрешения правообладателя, и только в том случае, если она соответствует стандартам качества и не наносяи существенного вреда имиджу законных производителей товара, подчеркнули таможенники.

Большинство товаров, обладающих признаками контрафактности, имеют низкое качество, считает начальник филиала Центрально-криминалистического таможенного управления в Новосибирске Татьяна Верещагина. По ее словам, подделки изготовлены из дешевых материалов с нарушением технологии производства, а надписи на упаковке имеют грамматические и орфографические ошибки.

"Такие изделия не только подрывают авторитет добросовестных производителей, но и могут нанести вред здоровью", - заключили в СТУ.