Галерею художника Шилова пообещал взорвать неизвестный
Архив NEWSru.com
Галерею художника Шилова пообещал взорвать неизвестный
 
 
 
Галерею художника Шилова пообещал взорвать неизвестный
Архив NEWSru.com

Московская милиция разыскивает одного из посетителей галереи изобразительных искусств Александра Шилова, угрожавшего ее взорвать.

Поводом для начала поисков послужила запись в книге отзывов галереи, обнаруженная утром в среду, сообщил в четверг информированный источник в МВД РФ. Обнаруженная запись была последней в книге: "Я чеченец, я взорву ваш музей к чертовой матери...".

В среду помещения галереи и прилегающая территория были тщательно обследованы сотрудниками милиции. Стражи порядка задействовали в работе служебных собак, обученных на поиск взрывчатых веществ, но никаких взрывных устройств в музее не обнаружили, сообщает "Интерфакс".

Теперь, после изучения видеозаписей с камер наблюдения, начат розыск предполагаемого "террориста". Запись в книге отзывов в настоящее время изучается экспертами-графологами с целью определить какие-то дополнительные штрихи к словесному портрету разыскиваемого.

По словам источника, следователи не исключают, что имеют дело с сумасшедшим, по каким-то причинам невзлюбившим творчество известного столичного портретиста.