Из колонии в Винницкой области сбежали шесть заключенных
Архив NTVRU.com
Из колонии в Винницкой области сбежали шесть заключенных Автомобиль, на котором следовал преступник, был обнаружен сотрудниками полка быстрого реагирования "Беркут"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из колонии в Винницкой области сбежали шесть заключенных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомобиль, на котором следовал преступник, был обнаружен сотрудниками полка быстрого реагирования "Беркут"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник бросил автомобиль и пытался бежать, но вскоре был задержан
Архив NTVRU.com

Шестеро преступников совершили побег из исправительно-трудового учреждения в Винницкой области, передает "Интерфакс". По данным ЦОС Главного управления МВД республики, побег был совершен накануне ночью. По горячим следам уже задержаны четыре преступника, один из них - под Киевом.

Один из задержанных - 26-летний житель Черниговской области - был осужден в минувшем году к пяти с половиной годам лишения свободы за угон, кражу и незаконное хранение оружия. Он пытался на автомобиле добраться домой, где собирался прятаться.

Автомобиль, на котором следовал преступник, был обнаружен сотрудниками полка быстрого реагирования "Беркут" на Житомирской трассе под Киевом. Некоторое время милиция преследовала преступника, который создал ряд аварийных ситуаций, не давая себя обогнать.

Переехав через реку Ирпень, преступник съехал с трассы, направляясь в село Гориничи. После того, как милиция заблокировала выезд из села, преступник бросил автомобиль и пытался бежать, но вскоре был задержан.