В Тюмени убит один из учредителей крупнейшей рекламной газеты "Гостиный двор" Плотников
Архив NTVRU.com
В Тюмени убит один из учредителей крупнейшей рекламной газеты "Гостиный двор" Плотников На месте преступления обнаружена гильза от пистолета Макарова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тюмени убит один из учредителей крупнейшей рекламной газеты "Гостиный двор" Плотников
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте преступления обнаружена гильза от пистолета Макарова
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время ведется следствие
Архив NTVRU.com

В Тюмени убит один из учредителей крупнейшей рекламной газеты "Гостиный двор" Александр Плотников, передает РИА "Новости". Труп Плотникова обнаружен сотрудниками милиции накануне в дачном домике садоводческого общества "Росинка".

По данным пресс-службы ГУВД Тюменской области, смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову. На месте преступления обнаружена гильза от пистолета Макарова.

Предположительно, преступление носит заказной характер и совершено из-за профессиональной деятельности бизнесмена. Известно, что некоторое время назад партнеры Плотникова попытались отстранить его от дел. Все активы "Гостиного двора" они перевели на счета дочерних предприятий, к которым убитый не имел никакого отношения, и начали процедуру банкротства.

Судебное разбирательство вынесло решение в пользу Плотникова. 17 мая он с помощью судебных приставов попытался восстановить свои права, но в помещение офиса их не впустили. Попытка была перенесена на 20 мая. В настоящее время ведется следствие.