В Архангельской области отчим-педофил избивал четырех детей поленом
Фото NEWSru.com
В Архангельской области отчим-педофил избивал четырех детей поленом
 
 
 
В Архангельской области отчим-педофил избивал четырех детей поленом
Фото NEWSru.com

Следователи Архангельской области и Ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Онега, которого подозревают в изнасилованиях и истязаниях приемных детей. Младшему из четырех потерпевших исполнилось всего 3 года. А орудием преступлений было полено.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он признал вину в совершении инкриминируемых преступлений, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, издевательства над детьми происходили в частном доме в городе Онега в период с марта 2011-го по февраль 2012 года. Там злоумышленник дважды совершал насильственные действия сексуального характера в отношении восьмилетней падчерицы.

"Также в указанный период времени он совершил истязание четырех малолетних детей своей сожительницы в возрасте от 3 до 12 лет путем систематического нанесения побоев, - говорится в пресс-релизе. - Обвиняемый наносил им удары как руками по голове, так и поленом".

Для избиения детей семейный тиран использовал брючный ремень. За непослушание он запирал ребенка в кладовке дома, а также выставлял его в неотапливаемый коридор без верхней одежды.

"Младшую падчерицу (глава семейства) брал на руки и бросал на деревянный пол", - добавили в СК РФ.

Мать пострадавших утверждает, что якобы не знала о совершаемых в отношении детей преступлениях.

Задержанному инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней - 2 эпизода), п."г" ч.2 ст.117 (истязание четверых несовершеннолетних) УК РФ.

Пьяный отчим инсценировал самоубийство сына

Еще одно дело об истязаниях детей отчимом, закончившихся убийством, расследовано в Кемеровской области. Там обвинения предъявлены 38-летнему жителю города Таштагол.

По версии следователей, 17 сентября 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина остался на некоторое время один с детьми. В какой-то момент между ним и старшим пасынком возникла ссора, и мужчина задушил мальчика.

Чтобы избежать ответственности, он инсценировал самоубийство ребенка, но скрыть правду ему не удалось. "Всего несколько часов понадобилось следователю, чтобы установить, что произошло на самом деле", - подчеркнули в СК РФ.

Отметим также, что российское ведомство описывает произошедшее убийство чуть ли не как несчастный случай, вызванный сопротивлением ребенка перед отцовской агрессией.

"Разозлившись, отчим схватил потерпевшего и накинул на его шею пояс. Мальчик сопротивлялся, в результате произошло удушение", - сказано в пресс-релизе СК РФ.

При этом чиновники любят раздувать скандалы из смертей российских детей в приемных семьях за рубежом, как в случае с гибелью Максима Кузьмина.

В настоящий момент подозреваемый в детоубийстве житель Таштагола арестован. Ему инкриминируют п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.