Житель Ханты-Мансийского АО приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек
Архив NEWSru.com
Житель Ханты-Мансийского АО приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек Галлямов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Ханты-Мансийского АО приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Галлямов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вооружившись кухонным ножом и гантелью, преступник поочередно убил всех пятерых
Фото NEWSru.com

Нижневартовский городской суд приговорил жителя Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа Руслана Галлямова к пожизненному заключению по обвинению в убийстве пяти человек.

Галлямов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление) и п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Отбывать наказание осужденный по решению суда будет в колонии особого режима, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным следствия, в ночь на 1 мая 2007 года Галлямов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своих знакомых и притворившись спящим, дождался момента, когда присутствующие в квартире пять человек разошлись по разным комнатам. Вооружившись кухонным ножом и гантелью, преступник поочередно убил всех пятерых.

После убийств Галлямов похитил два сотовых телефона, принадлежавших убитым, на общую сумму более 23 тыс. рублей. Он был арестован по горячим следам после проведенного расследования.