В результате стрельбы, происходившей в субботу вечером в густонаселенном районе Севастополя, рядом с бывшим Хрюкинским рынком, ранения получили два человека
sevnews.info
В результате стрельбы, происходившей в субботу вечером в густонаселенном районе Севастополя, рядом с бывшим Хрюкинским рынком, ранения получили два человека В Крыму украинские милиционеры задержали мужчину, который стрелял по прохожим из помпового ружья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате стрельбы, происходившей в субботу вечером в густонаселенном районе Севастополя, рядом с бывшим Хрюкинским рынком, ранения получили два человека
sevnews.info
 
 
 
В Крыму украинские милиционеры задержали мужчину, который стрелял по прохожим из помпового ружья
НТВ
 
 
 
К приезду милиции стрелок был уже связан и избит разгневанными гражданами. Всего он успел сделать пять выстрелов
НТВ

В Крыму украинские милиционеры задержали мужчину, который стрелял по прохожим из помпового ружья. Когда у злоумышленника закончились патроны, разъяренные граждане едва не линчевали подозреваемого.

В результате стрельбы, происходившей в субботу вечером в густонаселенном районе Севастополя, рядом с бывшим Хрюкинским рынком, ранения получили два человека. Среди пострадавших оказалась женщина, получившая огнестрельное ранение в плечо, и мужчина, раненный в спину. Обоих отправили в Первую горбольницу, сообщает "Новости Севастополя".

О личности стрелка и его мотивах пока ничего не известно. Но очевидцами преступления были многие горожане, которые делятся переживаниями на интернет-форумах.

Как рассказал один из свидетелей, он вообще не сразу понял, что происходит. "Мы с другом услышали резкий звук тормозов. Подумали, что какая-то бабулька неправильно переходит дорогу. Я говорю своему другу: "Доездился, умник, вот ему и подарок - лопнула шина", - написал очевидец.

Приятели решили посмотреть на автомобиль лихача поближе, а через полминуты увидели, как "к скамейке подлетает человек и в упор с расстояния 1,5-2,5 метра из помпового дробовика начинает стрелять в людей".

"Сначала мы подумали, что все это шутка какая-то. Когда он начал стрелять в разные стороны, мы убежали", - добавил очевидец. Через полчаса любопытство взяло верх, и друзья вернулись на прежнее место: там уже толпились бойцы спецотряда "Беркут" и сотрудники ГАИ.

По словам свидетелей, машина, из которой вышел стрелявший, стояла на перекрестке рядом с цветочным рынком на улице Хрюкина. "Через стекло мы увидели книгу по огневой подготовке, советский вымпел и дубинку, обмотанную изолентой. Человек, который стрелял, был избит и связан", - отметил очевидец.

Другой свидетель пишет, что "сидел вместе с другом на лавочке возле дома №133". "Неожиданно услышали сильный хлопок, подумали что взорвалось колесо у такси. Встали посмотреть, и тут со стороны бывшего Хрюкинского рынка выходит некто с дробовиком и стреляет в упор в человека стоящего возле соседней лавочки (там сидела компания, несколько человек)", - рассказывает горожанин.

Со слов очевидца, он находился всего в пяти метрах от стрелка.

"Инстинкт самосохранения приказал быстро ретироваться, - продолжает он. - Пока отходили в укрытие за дом, был еще выстрел, причем дробь рикошетила прямо под ногами и по стенам здания. За домом услышали еще один выстрел".

Свидетельницей стрельбы стала даже беременная девушка, которая ненадолго вышла прогуляться вместе с мужем. "Мы направлялись в сторону цветочного рынка, возле магазина "Лидер" увидели двух девушек, парня и женщину, которые забегали в магазин. Они кричали, что мужчина расстреливает людей", - описывает ситуацию очевидица.

Затем за углом девятиэтажки прогремел выстрел. "Все спрятались в магазин, охранник опустил ролеты и позвонил в милицию", - добавила девушка.

Свидетельница считает, что им просто повезло, что они не стали жертвами злоумышленника с дробовиком. "Мы были с мужем, я беременная... Вышли пройтись... Кошмар просто. На полминуты бы пораньше вышли - были бы как раз в том месте", - заключила она.

Один из свидетелей пояснил, что стрелявшего обезвредили сразу после того, как у него кончились заряды. "Слава Богу, без трупов, только два человека ранены. Да уж картина как в кино, а таких уродов, расстреливающих на улицах людей, надо изолировать надолго", - написал житель Севастополя.

К приезду милиции стрелок был уже связан и избит разгневанными гражданами. Всего он успел сделать пять выстрелов.