Воры-альпинисты похитили у 86-летнего москвича 25 икон и монеты
Russian Look
Воры-альпинисты похитили у 86-летнего москвича 25 икон и монеты
 
 
 
Воры-альпинисты похитили у 86-летнего москвича 25 икон и монеты
Russian Look

В Москве на Профсоюзной улице совершено дерзкое ограбление пожилого мужчины. Преступники проникли в его квартиру ночью, используя альпинистское снаряжение. Воров интересовали иконы и монеты коллекционера, передает "Интерфакс".

"В воскресенье около трех часов ночи на Профсоюзной улице двое неизвестных в медицинских масках по тросам спустились с крыши девятиэтажного дома на уровень последнего этажа и проникли внутрь через открытое окно", - рассказали в московской полиции.

Угрожая пистолетом 86-летнему хозяину дома и его 48-летней сиделке, преступники забрали 25 икон, два нательных креста, семь нумизматических альбомов с коллекционными монетами и ушли через дверь.

Общая сумма ущерба превысила один миллион рублей, однако похищенное не представляет культурной или исторической ценности. По факту разбоя в квартире нумизмата возбуждено уголовное дело.

Собутыльники избили и ограбили москвича-коллекционера на 4,1 млн рублей

Еще одно ограбление столичного коллекционера совершено ровно в то же время в Центральном округе. Там 40-летний местный житель познакомился с двумя мужчинами, после чего пригласил их к себе в квартиру на улице Дурова.

Встретившись в пятницу вечером, мужчины стали распивать алкоголь. Но около 3:00 в субботу новые "приятели" избили хозяина дома, а затем похитили 12 экземпляров коллекционных часов советского периода, элитные часы Vacheron Constantin, еще одни швейцарские часы, несколько сумок, два ноутбука и два мобильных телефона, диктофон и ювелирные украшения.

После ухода грабителей потерпевший обратился в полицию. Общую сумму ущерба он оценил в 4,1 миллиона рублей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Неудачное ограбление банка

В пятницу около 17:30 неизвестный грабитель ворвался в отделение коммерческого банка, расположенное в доме N4 на Автозаводской улице. Мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета в потолок, навел оружие на сотрудниц банка и потребовал деньги.

"Услышав отказ и осознав, что женщины находятся за бронированным стеклом, преступник был вынужден скрыться без денег", - пояснили в ГУ МВД Москвы.

Полицию вызвал управляющий филиалом, которому о произошедшем доложили подчиненные.

В полиции отметили, что в банке не было ни физической охраны, ни кнопки тревожной сигнализации. Ведется розыск неудачливого грабителя.