Сочинские милиционеры задержали нескольких человек, подозреваемых в массовом избиении людей на одной из площадей в прибрежном районе
НТВ
Сочинские милиционеры задержали нескольких человек, подозреваемых в массовом избиении людей на одной из площадей в прибрежном районе Побоище произошло на летней площадке в поселке Дагомыс (Сочи) вечером в воскресенье
 
 
 
Сочинские милиционеры задержали нескольких человек, подозреваемых в массовом избиении людей на одной из площадей в прибрежном районе
НТВ
 
 
 
Побоище произошло на летней площадке в поселке Дагомыс (Сочи) вечером в воскресенье
Вести

Сочинские милиционеры задержали нескольких человек, подозреваемых в массовом избиении людей на одной из площадей в прибрежном районе. В итоге пострадали шесть человек, а четырем из них потребовалась госпитализация.

Побоище произошло на летней площадке в поселке Дагомыс (Сочи) вечером в воскресенье, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр УВД города Сочи.

По данным милиции, грубое нарушение общественного порядка было совершено около 22:00 по московскому времени, когда в правоохранительные органы позвонил неизвестный и сообщил о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего, зачинщиками потасовки стали около 10 человек.

"Часть из них предварительно закрыли лица масками с прорезями для глаз, остальные натянули на головы футболки, - добавили в УВД. - В руках у нападавших были деревянные палки, которыми они хаотично наносили удары по окружающим".

Люди, находившиеся на площади, начали разбегаться, причем по нескольким из потерпевших были произведены выстрелы из травматического оружия резиновыми пулями.

На место происшествия были немедленно направлены следственно- оперативная группа, а также дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала карета "скорой помощи".

Милиционерам удалось задержать часть нападавших. Также с места происшествия были изъяты маски, гильзы от травматического пистолета и другие вещественные доказательства.

Всего пострадали шесть человек, они получили непроникающие ранения различной степени тяжести. При этом четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами.

Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента - местные жители, "курортников и отдыхающих среди них нет", подчеркивается в сообщении УВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.213 (хулиганство с применением оружия) УК РФ.

Задержанные уже дают признательные показания. Одновременно сочинские милиционеры устанавливают личности остальных участников уличной расправы.

"Установить участников инцидента - дело времени, - утверждают в УВД. - Затем, когда их причастность к произошедшему будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством".

Возможно, нападавшим имеет смысл добровольно явиться в органы внутренних дел для объяснений причин своего проступка, добавили в милиции. Следствием добровольная явка будет учтена".

О мотивах злоумышленников пока ничего не известно, однако сыщики уверенно отметают все версии, кроме одной-единственной бытовой. "УВД Сочи особо отмечает, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет, - сказано в заявлении исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи полковника МВД Валерия Карло. - Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом".