В Петербурге похищены три фуры с грузом туалетной бумаги
Архив NEWSru.com
В Петербурге похищены три фуры с грузом туалетной бумаги
 
 
 
В Петербурге похищены три фуры с грузом туалетной бумаги
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге неизвестными преступниками в милицейской форме похищены три фуры с грузом туалетной бумаги.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в милицию обратились трое водителей грузовиков с сообщением о том, что во вторник в Hевском районе Петербурга неизвестными в милицейской форме под предлогом проверки документов были остановлены три фуры, направлявшиеся в Москву с грузом туалетной бумаги.

После предоставления документов к водителям подошли несколько человек в камуфляже и, насильно усадив их в машину, вывезли в неизвестном направлении. Через несколько часов водителей высадили в лесу в пригороде Петербурга, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили NEWSru.com владельцы машин, номера угнанных машин: С091 СО 97 RUS RENAULT PREMIUM 400, цвет кабины серый, С096 СО 97 RUS RENAULT PREMIUM 400, цвет кабины красный, Т 778 ТО 97 RUS RENAULT PREMIUM 400, цвет кабины красный.

У каждой машины тент синего цвета, сбоку флаг с желтыми звездочками, задние двери белого цвета, на которых чуть выше середины красная надпись MENDY. Владельцы фур просят всех, что-либо знающих о местонахождении машин, сообщить за вознаграждение по телефону +7 905 707 84 07.

За последние полтора месяца при аналогичных обстоятельствах в Петербурге были похищены грузовики с грузом колбасы, свинины и кофе, также направлявшиеся в столицу.

Как сообщалось ранее, в МВД России обеспокоены ростом грабежей, при которых преступники используют форму сотрудников милиции или спецмашины.

Такие факты зафиксированы в минувший вторник на Измайловском шоссе и Мосфильмовской улице в Москве, а также у поселка Комсомольский в республике Мордовия.