В Москве за минувшие сутки найдено четыре тела убитых молодых женщин
Архив NEWSru.com
В Москве за минувшие сутки найдено четыре тела убитых молодых женщин Примечательно, что преступник не забирает золотые изделия жертв, следовательно цель убийства - не ограбление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве за минувшие сутки найдено четыре тела убитых молодых женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Примечательно, что преступник не забирает золотые изделия жертв, следовательно цель убийства - не ограбление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока оперативники не склонны предполагать, что все преступления совершены одним человеком
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем не менее эксперты не исключают, что убийства в Северном округе могут иметь отношение к предыдущей серии убийств, когда на протяжении двух недель в Северном и Северо-Восточном округах столицы были обнаружены трупы задушенных молодых женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
На прошлой неделе представители прокуратуры города сделали заявление, что у следственных органов пока нет оснований предполагать, что в городе орудует маньяк-душитель
Архив NEWSru.com

В Москве за минувшие сутки найдено четыре тела убитых молодых женщин, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

19 июля в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В тот же день, примерно в то же время у дома N232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), в 100 метрах от проезжей части, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен труп девушки, 1986 года рождения, студентки первого курса Тимирязевской сельхозакадемии. Ведется расследование.

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо. Ведется расследование.

Пока оперативники не склонны предполагать, что все преступления совершены одним человеком.

Тем не менее эксперты не исключают, что убийство в Северном округе может иметь отношение к предыдущей серии убийств, когда на протяжении двух недель в Северном и Северо-Восточном округах столицы были обнаружены трупы задушенных молодых женщин.

На прошлой неделе представители прокуратуры города сделали заявление, что у следственных органов пока нет оснований предполагать, что в городе орудует маньяк-душитель. Тем не менее они же подчеркнули, что эта версия отрабатывается наряду со всеми прочими.

Как заявил "Интерфаксу" один из сотрудников милиции, примечательно, что преступник не забирает золотые изделия жертв, следовательно цель убийства - не ограбление.