В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
НТВ
В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
 
 
 
В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
НТВ

В Липецкой области завершился курьезный судебный процесс, на котором противоборствующими сторонами выступили муж и жена. В итоге супруг отсудил у своей благоверной 500 рублей морального ущерба за скоропалительное увольнение.

Странное судебное разбирательство проходило в городе Данков Верхнего Подонья. В понедельник городской районный суд удовлетворил иск 40-летнего Юрия Кретова о восстановлении его на работе. Самоуправным боссом в данном случае выступила его собственная жена, сообщает Gorod48.ru.

Как следует из материалов дела, Юрий Кретов работал оператором котельной в Данковском медицинском училище. Отработав сутки, мужчина отправился домой. Затем глава семейства отвел в школу ребенка и решил выпить бутылку пива.

Как только пиво закончилось, кочегару позвонила его жена Людмила Лысикова - директор того же Данковского медицинского училища. Леди-босс велела своему благоверному срочно прийти на работу.

Однако беды Юрия на этом не закончились. Почувствовав от мужа запах пива, Людмила потребовала, чтобы он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Люда пригрозила, что уволит меня по статье за появление на работе в нетрезвом виде, - поясняет жертва семейно-служебной тирании. - Чтобы не злить ее, заявление я написал". Однако буквально на следующий день в супруге взыграло попранное чувство собственного достоинства, и он отправился с иском в суд.

Судья разобрался в деле и повелел не только восстановить кочегара на работе, но и выплатить ему зарплату за вынужденные прогулы, а также возместить моральный ущерб в размере 500 рублей.

Требования сутяжника, а также его успех в суде заставили улыбнуться липецких правозащитников, сообщает портал Life.ru.

Примечательно, что судебные дрязги и служебные неурядицы никак не отразились на семейной жизни четы. "Я обожаю Людочку, - признался после суда кочегар. - И никому не дам ее в обиду!"