На Камчатке 16-летняя девушка спасла сестру от насильника, ударив его сковородкой
Global Look Press
На Камчатке 16-летняя девушка спасла сестру от насильника, ударив его сковородкой
 
 
 
На Камчатке 16-летняя девушка спасла сестру от насильника, ударив его сковородкой
Global Look Press

Полицейские Камчатского края возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетней девушки. Предотвратить преступление смогла родственница потерпевшей, которая дала отпор подозреваемому, вооружившись кухонной утварью.

Нападение на 16-летнюю девушку произошло еще в декабре в поселке Палана, сообщает Vostok.Today.

Подозреваемый пригласил потерпевшую в гости в квартиру своего знакомого. Туда девушка пришла вместе со своей сводной сестрой - ровесницей. В квартире на тот момент находился хозяин жилища и подозреваемый.

33-летний мужчина предложил девушке встречаться и пообещал подарить ей золотой браслет на Новый год. Однако гостья ответила отказом. Тогда пьяный подозреваемый зажал ей рот рукой и повалил на кровать.

"Жертве удалось закричать. На крик о помощи в комнату вбежала сводная сестра. В руках она держала сковородку: до того она мыла посуду на кухне", - говорится в сообщении. Девушка оглушила насильника ударом сковородки по голове. Затем сестры убежали из квартиры.

Добавим, в ЗАТО Вилючинск Камчатского края, где расположена база атомных подводных лодок, возбуждено похожее уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. По версии следователей, в период с 1 января 2017 года по 15 февраля 2018 года подозреваемый, находясь в своей квартире вместе с девятилетней падчерицей, демонстрировал девочке порнофильмы и склонял ее к оральному сексу. Эти преступления совершались в одном из домов на улице Победы.

По ходатайству следователя предполагаемый педофил заключен под стражу. Ему инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.