В подмосковной Коломне барменша забила насмерть клиента кафе
Global Look Press
В подмосковной Коломне барменша забила насмерть клиента кафе
 
 
 
В подмосковной Коломне барменша забила насмерть клиента кафе
Global Look Press

Следователи Коломны Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя кафе. По предварительным данным, смертельные травмы клиенту причинила сотрудница заведения.

В настоящее время женщина задержана и допрошена в качестве подозреваемой. "По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения", - сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

По данным начатого расследования, 17 февраля в одном из кафе города Коломны между подозреваемой сотрудницей заведения, которая работала барменом, и посетителем вспыхнула ссора. В начавшейся затем драке женщина нанесла клиенту не менее пяти ударов кулаком в область лица и головы. "От полученных ударов мужчина упал и ударился головой о кафель. Потерпевший скончался на месте", - говорится в пресс-релизе.

Судмедэксперты пришли к выводу, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

По данным следователей, подозреваемая имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В 2016 году Коломенским городским судом она была приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Потерпевший также ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж со взломом, грабежи и мошенничество.

Задержанной инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть").

Как уточняет "Московский комсомолец", драка с убийством произошла в кафе-баре "Ермак", где подозреваемая проработала несколько месяцев, выполняя функции бармена и охранника-вышибалы.

17 февраля в кафе зашел рецидивист Андрей, которого с утра уже задерживали полицейские за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Выйдя из полицейского участка, мужчина решил продолжить употребление алкоголя.

В кафе Андрей стал дебоширить, после чего другие клиенты пожаловались на его поведение сотруднице заведения. Женщина серией ударов отправила клиента в нокаут.

По данным "МК", подозреваемая в убийстве имеет мужеподобную внешность и комплекцию, а также является лесбиянкой. Одна возлюбленная женщины, с которой она отбывала вместе наказание, умерла за решеткой от рака. А другая, с которой подозреваемая познакомилась уже "на воле", была ранена ревнивой сожительницей ножом в живот. За это преступление представительнице ЛГБТ-сообщества и дали условный срок.

Тетя подозреваемой называет ее "добрейшей души человеком, который мухи не обидит". "Все ее предыдущие сроки - это следствие пьянки. Была бы она трезвая, никогда бы ничего подобного не совершила", - добавила родственница, проживающая в Оренбурге.