В Луганской области Украины милиционеры задержали женщину, которая подозревается в убийстве годовалого ребенка
Фото NEWSru.com
В Луганской области Украины милиционеры задержали женщину, которая подозревается в убийстве годовалого ребенка В конце концов, взбешенная женщина положила младенца, а сама пошла на кухню. В комнату "добровольная нянька" вернулась уже с ножом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Луганской области Украины милиционеры задержали женщину, которая подозревается в убийстве годовалого ребенка
Фото NEWSru.com
 
 
 
В конце концов, взбешенная женщина положила младенца, а сама пошла на кухню. В комнату "добровольная нянька" вернулась уже с ножом
Фото NEWSru.com
 
 
 
Чтобы отвести от себя подозрения, она положила труп ребенка возле ее пьяного отца
ntn.tv

В Луганской области Украины милиционеры задержали женщину, которая подозревается в убийстве годовалого ребенка. Будучи в гостях, она попыталась укачать дочку хозяев, но потерпев фиаско, схватилась за нож.

Жуткое преступление было совершено в поселке Челюскинцев и взбудоражило всю округу. Теперь предполагаемой убийце грозит 15-летний срок заключения, передает телеканал НТН со ссылкой на следователя управления МВД по Луганской области Тимофея Тужикова.

По данным начатого расследования, родители погибшей часто устраивали в своем доме попойки. После очередного застолья пьяная компания улеглась спать. Однако в это время в соседней комнате начал плакать ребенок, что растревожило одну гостью.

Вначале женщина попыталась успокоить новорожденную традиционными средствами. "Я взяла эту малую, качала, качала, но потом, я помню прекрасно, что я ее положила на диван", - поясняет сама задержанная.

А дальше у нее образовался провал в памяти, и "как-то из головы все вылетело".

Никто из гостей и родителей внимания на детские крики не обращал, хотя плач девочки становился все громче. В конце концов, взбешенная женщина положила младенца, а сама пошла на кухню. В комнату "добровольная нянька" вернулась уже с ножом.

Преступница зарезала девочку, после чего моментально протрезвела. Чтобы отвести от себя подозрения, она положила труп ребенка возле ее пьяного отца.

Как пояснил следователь, погибшей было нанесено 4 ножевых ранения: 2 слепых и два проникающих. Из них два удара пришлись в горло и по одному - в голову и туловище.

Первым труп увидел друг семьи, который и вызвал милицию. Однако по следам крови на одежде оперативники быстро определили убийцу.

На допросе подозреваемая говорила, что и сама не осознает мотивов своего поступка. "У меня не было такого стремления к этому (убийству), - говорила она. - Я просто не знаю, как я могла это сделать. Как будто это было не со мной, это была не я". Женщина считает, что во всем виновата выпитая водка.

Добавим, что родители погибшей устраивали алкогольные "вечеринки" почти каждый день. При этом они не слишком заботились о своей дочери. Шапку, которая напоминает кота, девочке купили на вырост. А в серебристые туфельки ее обували только на праздники.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".