Суд Китая вынес смертный приговор частному предпринимателю, обвиняемому в массовых изнасилованиях девственниц и взяточничество. Как оказалось, Лу Цонгда платил полиции, чтобы она покрывала его преступления
Архив NEWSru.com
Суд Китая вынес смертный приговор частному предпринимателю, обвиняемому в массовых изнасилованиях девственниц и взяточничество. Как оказалось, Лу Цонгда платил полиции, чтобы она покрывала его преступления По итогам расследования перед судом также предстали восемь полицейских, которым инкриминируют получение взяток от бизнесмена общей суммой в почти 1 миллион юаней (120 тыс. долларов)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Китая вынес смертный приговор частному предпринимателю, обвиняемому в массовых изнасилованиях девственниц и взяточничество. Как оказалось, Лу Цонгда платил полиции, чтобы она покрывала его преступления
Архив NEWSru.com
 
 
 
По итогам расследования перед судом также предстали восемь полицейских, которым инкриминируют получение взяток от бизнесмена общей суммой в почти 1 миллион юаней (120 тыс. долларов)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Народный суд Аньшаня в северо-восточной области Ляонина в декабре прошлого года предъявил обвинение 43-летнему Лу Цонгда в изнасиловании восьми учениц средней школы в возрасте от 12 до 15 лет, совершенных им в 2000 году
Архив NEWSru.com

Суд Китая вынес смертный приговор частному предпринимателю, обвиняемому в массовых изнасилованиях девственниц и взяточничестве. Как оказалось, Лу Цонгда платил полиции, чтобы она покрывала его преступления.

По итогам расследования перед судом также предстали восемь полицейских, которым инкриминируют получение взяток от бизнесмена общей суммой почти в 1 миллион юаней (120 тыс. долларов), сообщает Reuters со ссылкой на местную газету Beijing Youth Daily.

Народный суд Аньшаня в северо-восточной области Ляонина в декабре прошлого года предъявил обвинение 43-летнему Лу Цонгда в изнасилованиях восьми учениц средней школы в возрасте от 12 до 15 лет, совершенных им в 2000 году. По одному из китайских поверий, секс с девственницами очень полезен для здоровья мужчин пожилого и среднего возраста и обеспечивает им долголетие.

Лу, который владел состоянием в десятки миллионов юаней (миллионы долларов), давал взятки полицейским, которые обеспечивали его контактами девочек и затем покрывали преступления насильника.

Позже бизнесмен подкупил и семьи жертв. Те отказались от своих показаний, в результате чего он был освобожден из-под ареста. Однако друг насильника донес на Лу после собственного ареста в прошлом году. Второй сообщник бизнесмена был приговорен к двум годам тюрьмы за взятки, которые он также давал полицейским.