Под Челябинском мужчина избил и ранил ножом женщину-судью
Moscow-Live.ru
Под Челябинском мужчина избил и ранил ножом женщину-судью
 
 
 
Под Челябинском мужчина избил и ранил ножом женщину-судью
Moscow-Live.ru

Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства вооруженного нападения на служительницу Фемиды. Злоумышленник нанес потерпевшей побои и колото-резаное ранение.

Преступление было совершено 19 декабря примерно в 18:40 около одного из домов на Северной улице в Еманжелинске. "Неизвестный нанес несколько ударов руками и ножевое ранение мировому судье судебного участка. Женщина доставлена в лечебное учреждение", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

У судьи диагностирована открытая черепно-мозговая травма и ножевое ранение в грудь с повреждением легкого. Сейчас пострадавшая неконтактна, опросить ее не могут, пишет 74.ru.

"Мы полагаем, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшей", - сказал прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов.

В розыске нападавшего принимают участие сотрудники полиции, СК РФ ми ФСБ. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 296 УК РФ ("Насильственные действия в связи с осуществлением правосудия"). Она предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

"Расследование уголовного дела взято под личный контроль руководителем следственного управления", - заключили в ведомстве.

Рядом с местом преступления расположено много магазинов. Возможно, нападавшего удастся идентифицировать по записям с камер наблюдения.