В Чите арестован бомж, убивший четырех человек
Архив NEWSru.com
В Чите арестован бомж, убивший четырех человек
 
 
 
В Чите арестован бомж, убивший четырех человек
Архив NEWSru.com

В Забайкалье схвачен бездомный серийный убийца, жертвами которого становились соседи по подвалу.

Прокуратура Центрального района города Читы взяла под контроль расследование уголовного дела об убийстве четырех человек в подвале жилого дома, передает "Интерфакс".

"По подозрению в совершении данных преступлений задержан 32-летний Андрей Носырев, являющийся лицом без определенного места жительства", - отметили в надзорном ведомстве.

Преступления были выявлены 16 декабря по сообщению одной из жительниц многоквартирного дома краевого центра, в подвале которого проживал Андрей Носырев.

"В ноябре-декабре он поочередно убивал на почве личных неприязненных отношений других обитателей этого подвала, в том числе женщину. После совершения убийств Носырев закапывал трупы здесь же", - говорится в сообщении.

Впоследствии, желая скрыть следы преступлений, злоумышленник намеревался избавиться от трупов. Для этого он собирался расчленить их и спрятать в мусорных отходах.

Носырев был задержан сотрудниками милиции, а позже арестован. В отношении задержанного следственным отделом по Центральному району города Читы возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Прокуратура также проводит проверку обстоятельств условно-досрочного освобождения Андрея Носырева из мест лишения свободы.

По данным следователей, с 2002 по 2009 годы он отбывал наказание в исправительной колонии в городе Нерчинске Забайкальского края за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Кроме того, прокуратура выясняет причины и обстоятельства беспрепятственного нахождения бомжей в подвале жилого дома, где более месяца совершались преступления. Она также даст оценку работе участкового уполномоченного Центрального отдела милиции УВД Читы на закрепленном за ним участке.

В следственном управлении также не исключают, что в подвале могут быть еще трупы, принадлежащие другим жертвам убийцы. В настоящий момент оперативная группа продолжает исследовать подвал дома.