Сотни людей пришли в понедельник, чтобы проститься со Стэнли "Туки" Уильямсом, казненным на прошлой неделе
AP Photo/Ric Francis
Сотни людей пришли в понедельник, чтобы проститься со Стэнли "Туки" Уильямсом, казненным на прошлой неделе Люди подходили со склоненными головами к гробу, где лежал одетый в серый костюм основатель одной из самых кровавых банд Лос-Анджелеса, 9 раз номинированный на Нобелевскую премию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни людей пришли в понедельник, чтобы проститься со Стэнли "Туки" Уильямсом, казненным на прошлой неделе
AP Photo/Ric Francis
 
 
 
Люди подходили со склоненными головами к гробу, где лежал одетый в серый костюм основатель одной из самых кровавых банд Лос-Анджелеса, 9 раз номинированный на Нобелевскую премию
AP Photo/Ric Francis
 
 
 
Пришедшие проститься с "Туки" говорили о том, что они прекрасно знали, что он не был ангелом, но безусловно заслуживал уважения. Уильямс был казнен, несмотря на кампанию, проводимую в его защиту знаменитостями и правозащитниками
AP Photo/Ric Francis

Сотни людей пришли в понедельник, чтобы проститься со Стэнли "Туки" Уильямсом, казненным на прошлой неделе. Смертный приговор был приведен в исполнение, несмотря на многочисленные протесты людей, утверждающих, что Уильямс перевернул их жизнь.

Люди подходили со склоненными головами к гробу, где лежал одетый в серый костюм основатель одной из самых кровавых банд Лос-Анджелеса, 9 раз номинированный на Нобелевскую премию, сообщает АР.

Пришедшие проститься с "Туки" говорили о том, что они прекрасно знали, что он не был ангелом, но безусловно заслуживал уважения. Уильямс был казнен, несмотря на кампанию, проводимую в его защиту знаменитостями и правозащитниками.

"Туки" был приговорен к смертной казни за убийство четырех человек в 1979 году при ограблении 26-летнего продавца Альберта Оуэнса. Уильямс на суде отказался признать себя виновным. Он взял на себя ответственность только за то, что основал банду Crips в 1971 году. "Туки" был казнен в минувший вторник.

Все годы пребывания в тюрьме Уильямс посвятил тому, что пытался убедить молодых американцев в том, чтобы они порвали с гангстерскими бандами и начали новую жизнь. "Туки" девять раз номинировался на Нобелевскую премию - пять за мир и четыре за его литературные произведения. Президент США Джордж Буш наградил "Туки" премией Call to Service.