Германия выдает россиянина, объявленного в розыск через Интерпол
Архив NEWSru.com
Германия выдает россиянина, объявленного в розыск через Интерпол Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в России этапируют в пятницу из Германии в Москву гражданина России Алексея Макаричева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Германия выдает россиянина, объявленного в розыск через Интерпол
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в России этапируют в пятницу из Германии в Москву гражданина России Алексея Макаричева
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Волгоградской области, 10 октября 1997 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Макаричев с четырьмя знакомыми приехал на рынок на трассе Волгоград-Сызрань
Архив NEWSru.com

Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в России этапируют в пятницу из Германии в Москву гражданина России Алексея Макаричева. Больше года назад он был объявлен в международный розыск через Интерпол.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе НЦБ Интерпола, 23-летний Алексей Макаричев разыскивался по обвинению в соучастии в грабеже и приобретении имущества, добытого незаконным путем.

По данным ГУВД Волгоградской области, 10 октября 1997 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Макаричев с четырьмя знакомыми приехал на рынок на трассе Волгоград-Сызрань. Там у водителя "Камаза" преступники отобрали 10 млн неденоминированных рублей.

В марте 2000 года Макаричев был осужден Камышинским городским судом к 4 годам лишения свободы условно, однако он скрылся, уехав к жене в Германию. В 2000 году Камышинский суд отменил прежний условный вердикт, заочно приговорив Макаричева к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима.

29 декабря 2000 года суд выдал санкцию на его арест, после чего он был объявлен в федеральный розыск. 15 мая 2001 года к розыску подключился Интерпол. 16 мая этого года Макаричев был задержан немецкой полицией и помещен в тюрьму города Кобленце. 20 декабря рейсом из Франкфурта-на-Майне он будет доставлен в Москву, после чего переправлен в Волгоградскую область.