Пропал без вести главный редактор газеты "Московский комсомолец" в Смоленске"
Архив NTVRU.com
Пропал без вести главный редактор газеты "Московский комсомолец" в Смоленске"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропал без вести главный редактор газеты "Московский комсомолец" в Смоленске"
Архив NTVRU.com

По сведениям Regions.Ru, вчера вечером в эфире информационной телепрограммы "Курьер" ГТРК "Смоленск" в рубрике "Внимание, розыск!" прозвучало сообщение о бесследном исчезновении 14 декабря главного редактора газеты "Московский комсомолец" в Смоленске" Сергея Артуровича Калиновского.

Редакция газеты просила помочь в розыске Калиновского, который известен горожанам еще и в качестве ведущего передач "Бодрый вечер" на радио СТ, "Смоленская неделька" на телеканале SCS и "Криминариум" на телеканале ТВ-30.

Все, кто что-либо знает о местонахождении Сергея Калиновского, могут сообщать любую информацию в редакцию и по телефону 68-30-34, 68-30-27, передавать сообщения в радиоэфире "Бодрого вечера", также по телефону 7-21-41 для абонента 62927, или в милицию по телефону 02, 3-19-03, 9-16-00, 9-33-98, 9-31-31. Код города Смоленска √ 08100.

Между тем в этом году СМИ уже сообщали информацию криминального толка, связанную с главным редактором еженедельника "Московский комсомолец" в Смоленске". В конце марта 2001 года по непонятной причине загорелась квартира Калиновского.

26 марта пресс-центр администрации области распространил официальное заявление, в котором говорилось о том, что глава администрации области "резко осудил подлые методы психологического воздействия на журналистов и расправы с ними за распространение неугодной кому-то информации". Правоохранительным органам было поручено провести тщательное расследование причин пожара, случившегося в квартире главного редактора газеты "МК" в Смоленске".

Специалисты, которые вели расследование этого инцидента, полностью исключили факт поджога. В качестве наиболее вероятной причины пожара было названо несоблюдение правил обращения с огнем. Сам Калиновский также не выразил уверенности в поджоге, хотя в интервью информационной программе "Курьер" склонялся к версии поджога, связанного с публикациями "Московского комсомольца" в Смоленске" на криминальные и политические темы.