Австрийская полиция задержала русского уборщика, который устроил потасовку с клиентами бензозаправки. Уроженцу России показалось, что ему дали слишком мало денег "на чай"
Архив NEWSru.com
Австрийская полиция задержала русского уборщика, который устроил потасовку с клиентами бензозаправки. Уроженцу России показалось, что ему дали слишком мало денег "на чай" В среду вечером семья немцев, возвращаясь из поездки в Албанию, остановилась на трассе А-13 в Тироле, чтобы заправить свою машину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрийская полиция задержала русского уборщика, который устроил потасовку с клиентами бензозаправки. Уроженцу России показалось, что ему дали слишком мало денег "на чай"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду вечером семья немцев, возвращаясь из поездки в Албанию, остановилась на трассе А-13 в Тироле, чтобы заправить свою машину
Вести-Москва
 
 
 
На выходе из уборной туристы оставили на специальной тарелочке какую-то мелочь. Однако 52-летнему уборщику родом из России сумма показалась ничтожной
Архив NEWSru.com

Австрийская полиция задержала русского уборщика, который устроил потасовку с клиентами бензозаправки. Уроженцу России показалось, что ему дали слишком мало денег "на чай".

В драке на автозаправочной станции серьезно пострадала одна немка и сам уборщик. В отношении всех участников потасовки прокуратура города Инсбрук возбудила уголовное дело, передает РИА "Новости" со ссылкой на австрийское радио.

В среду вечером семья немцев, возвращаясь из поездки в Албанию, остановилась на трассе А-13 в Тироле, чтобы заправить свою машину. Попутно 62-летний глава семейства вместе со своим сыном зашел в туалет.

На выходе из уборной туристы оставили на специальной тарелочке какую-то мелочь. Однако 52-летнему уборщику родом из России сумма показалась ничтожной. Он сначала вступил в словесную перепалку с посетителями туалета, а затем ссора быстро переросла в потасовку.

Немцы предприняли попытку бегства к своей машине. Однако русский бросился преследовать их с 70-сантиметровой железной палкой в руке.

Уже у машины работник АЗС столкнулся с женой старшего немца, которая потеряла равновесие и упала. После этого злоумышленник еще и разбил ветровое стекло автомобиля.

Женщину немедленно доставили в больницу с подозрением на ушиб позвоночника. Туда же поместили уборщика с рваной раной на теле.

В связи с курьезным инцидентом австрийское радио отмечает, что посещение туалетов на бензозаправках в Австрии осуществляется бесплатно. Посетители на свое усмотрение оставляют что-нибудь "на чай" уборщику.