В Хабаровском крае направлено в суд дело педофила, который изнасиловал и убил двоих детей
НТВ
В Хабаровском крае направлено в суд дело педофила, который изнасиловал и убил двоих детей Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае направлено в суд дело педофила, который изнасиловал и убил двоих детей
НТВ
 
 
 
Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре
prokuror.hbr.ru
 
 
 
По данным краевой прокуратуры, подозреваемому было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 3 ст. 131, а также по нескольким пунктам ч.2 ст. 105
Телеканал Россия

Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух малолетних детей.

По данным краевой прокуратуры, подозреваемому было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 3 ст. 131, а также по нескольким пунктам ч.2 ст. 105 ("покушение на изнасилование и изнасилование несовершеннолетней, убийство двух и более лиц").

По версии следствия, подозреваемый совершил инкриминируемые ему преступления с интервалом в пять лет, сообщает "Интерфакс".

В июне 2002 года, находясь на чердаке одного из домов, преступник попытался изнасиловать 12-летнюю девочку, после чего отвел ребенка на участок лесополосы, расположенный недалеко от ОАО КНПЗ "Роснефть", где убил.

Также по версии следствия, спустя пять лет в апреле 2007 года этот же мужчина изнасиловал и убил еще одну несовершеннолетнюю девочку.