В московском метро мужчина предлагал всем желающим купить бомбу
Архив NEWSru.com
В московском метро мужчина предлагал всем желающим купить бомбу По данным силовых структур, 32-летний житель столицы был задержан по оперативной информации около дома 39 строение 1 по улице Новокузнецкая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском метро мужчина предлагал всем желающим купить бомбу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным силовых структур, 32-летний житель столицы был задержан по оперативной информации около дома 39 строение 1 по улице Новокузнецкая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спустя 20 минут злоумышленник был задержан, у него обнаpужен и изъят цилиндpический пpедмет
Архив NEWSru.com

В Москве задержан мужчина, предлагавший пассажирам метро купить у него взрывное устройство, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы.

По данным силовых структур, 32-летний житель столицы был задержан по оперативной информации около дома 39 строение 1 по улице Новокузнецкая.

"В отделение милиции обратился уроженец Киргизии, который сообщил, что на станции метро "Павелецкая-кольцевая" неизвестный мужчина предложил ему купить взрывустройство", - рассказал собеседник агентства.

Спустя 20 минут злоумышленник был задержан, у него обнаpужен и изъят цилиндpический пpедмет. Экспертиза установила, что этот предмет является взpывным устpойством пpомышленного пpоизводства - стандаpтным электpовзpывателем, снаpяженным взpывчатым веществом массой 95 гpаммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ - "изготовление, хранение, перевозка и сбыт взрывустройств и взрывчатых веществ". Задержанный помещен в изолятор временного содержания, ведется следствие.