В Подмосковье схвачен мужчина, который забил молотком насмерть руководительницу церковного хора
Russian Look
В Подмосковье схвачен мужчина, который забил молотком насмерть руководительницу церковного хора
 
 
 
В Подмосковье схвачен мужчина, который забил молотком насмерть руководительницу церковного хора
Russian Look

В Московской области полиция задержала мужчину, причастного к убийству. Жертвой преступника стала руководительница церковного хора, которую он жестоко избил молотком вместе с сожителем.

Тело 53-летней Людмилы Сувориной со следами насильственной смерти было обнаружено во вторник в ее квартире в поселке Томилино Люберецкого района, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья. Из этой же квартиры был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибленными ранами головы 35-летний сожитель потерпевшей Александр Бецин. Как оказалось, ему проломили череп в трех местах.

По горячим следам оперативники задержали 20-летнего соседа потерпевших - Александра Овсянникова, сообщает Life News. На предполагаемого преступника сыщиков навела сама жертва. Перед смертью Людмила успела прошептать одно слово: "Квартирант".

По версии следователей, в ходе возникшей в подъезде дома ссоры молодой человек нанес молотком множественные удары по голове соседа. Когда потерпевший попытался скрыться в своей квартире, нападавший проник за ним и тем же орудием стал бить вышедшую на шум женщину.

"Людмила пострадала случайно, - рассказал полицейским раненый. - Она пыталась защитить меня, когда сосед затащил меня в квартиру, чтобы добить".

Сам Овсянников утверждает, что лишь оборонялся от напавшего на него Бецина. Конфликт между ними возник из-за того, что подозреваемый попросил у курившего соседа сигарету.

Уголовное дело возбуждено по ч.1, 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

В храме Успения Пресвятой Богородицы, где служила Людмила, до сих пор не верят в произошедшее. "Утром наша регент должна была петь в хоре, но на работе так и не появилась, - говорит протоиерей Сергей Ганин. - Уже к обеду мы узнали о трагедии. Регент была очень хорошим человеком: за 30 лет службы в храме о ней никто плохого не скажет".

Семьи и детей у Сувориной не было. Единственный родной человек - сестра, которая приняла монашеский постриг и служит в одном из храмов в Сергиево-Посадском районе.