В городе Березовский Свердловской области задержан третий из четверых заключенных, 11 апреля сбежавших из здания суда. Как сообщили в пятницу в УВД Екатеринбурга, милиция задержала беглеца в одном из частных домов. Преступника опознал по фотороботу проживающий рядом мужчина. Пока не известно, получит ли этот гражданин вознаграждение, обещанное милицией за поимку беглецов.

11 апреля, как уже сообщало НТВ.ru, четверо заключенных совершили побег из здания Железнодорожного районного суда Екатеринбурга. Один беглец был задержан в тот же день на городском рынке, причем во время задержания он пытался покончить с собой из отобранного у конвоира пистолета Макарова. Второй беглец был задержан в Екатеринбурге спустя сутки. В настоящее время продолжается розыск последнего из совершивших побег преступников.

Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", после нашумевшего побега в конвойном батальоне УВД Екатеринбурга была проведена служебная проверка. По ее результатам 12 сотрудников были наказаны, а несколько человек - уволены.