Столичные милиционеры задержали в четверг "телефонного террориста", сообщившего о взрывном устройстве, заложенном в московской школе. 19 апреля в 17.00 по телефону 02 позвонил неизвестный. Он сообщил, что в школе ╧ 938, расположенной по адресу: улица Шипиловская, дом ╧ 27, заложена бомба.

На место происшествия выехали оперативные службы города. Учителя и дети были срочно эвакуированы. Все помещения школы обследовал кинолог со специально обученной для поиска взрывчатки собакой, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

С помощью специального оборудования милиционеры установили квартиру, из которой звонил неизвестный злоумышленник. Около 18.00 в доме ╧ 25/1 на Шипиловской улице сотрудники милиции задержали ученика той же школы. Он сознался в том, что сообщил о взрывном устройстве в своей школе, чтобы сорвать уроки. С подростком и его родителями была проведена разъяснительная беседа.

В Москве с начала этого года милиционеры установили и задержали 31-го "телефонного террориста", сообщили агентству ИТАР-ТАСС в ГУВД Москвы.