Московского таксиста убили и сожгли в мусорном баке
НТВ
Московского таксиста убили и сожгли в мусорном баке
 
 
 
Московского таксиста убили и сожгли в мусорном баке
НТВ

Столичная полиция поймала предполагаемых убийц таксиста, которые зарезали жертву и сожгли его тело в контейнере для мусора. Жестокую расправу они учинили для того, чтобы съездить на угнанной машине в ночной клуб.

Полуобгоревший труп 50-летнего жители района Кузьминки Сергея Аванесяна был обнаружен в воскресенье утром в мусорном баке на юго-востоке Москвы, пишет газета "Вечерняя Москва". По предварительным данным, мотивом расправы стала корысть - преступники хотели завладеть автомобилем Volkswagen Golf, который позже найден в том же квартале.

Убийство совершено возле дома №15 на улице Федора Полетаева. После установления личности погибшего выяснилось, что он работал таксистом, сообщает Life News. Накануне страшной находки об исчезновении мужчины в полицию сообщили его родственники.

"Мужчину сначала ударили ножом, а потом подожгли в баке, - рассказал источник в правоохранительных органах. - 80% его тела обожжено".

Как добавили сотрудники полиции, украденная у Аванесяна иномарка обнаружена в одном квартале от места происшествия, на пересечении Ташкентской улицы и Волгоградского проспекта. "Преступники бросили его с пробитым колесом и скрылись", - добавили в полиции.

А в воскресенье вечером сотрудники уголовного розыска задержали неподалеку от места преступления в квартире одного из домов на улице Академика Скрябина троих молодых людей: 20-летнего хозяина квартиры и двух его приятелей - ровесника со Смоленщины и 28-летнего жителя Ивановской области.

"Установлено, что трое задержанных остановили машину потерпевшего, который подрабатывал таксистом, попросили его довезти до нужного им места, после чего ударили ножом, отобрали деньги, а затем тело положили в мусорный контейнер и подожгли", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам официального представителя следственного управления Москвы Виктории Цыпленковой, задержанные уже дали признательные показания. "Они рассказали следователям, что их целью были деньги и машина потерпевшего, на которой они и отправились веселиться в один из ночных клубов Москвы", - сказала Цыпленкова.

Отметим, что аналогичное нападение на таксиста-частника было совершено в воскресенье на севере столицы. Однако в этом случае водителя спасло от смерти своевременное вмешательство полицейских.

"Сотрудники группы немедленного реагирования ОВД по району Тимирязевский, находясь на маршруте патрулирования в Локомотивном проезде, услышали громкие крики о помощи. После чего задержали троих молодых людей, напавших на водителя", - рассказал начальник пресс-группы УВД Северного округа столицы Виктор Максимов.

В ходе разбирательства было установлено, что трое задержанных прибыли в столицу с Украины на заработки, но находясь в Москве несколько месяцев, устраиваться на работу не спешили.

В воскресенье вечером злоумышленники остановили на Дмитровском шоссе автомашину под управлением водителя-частника и попросили отвезти их к ближайшей станции метрополитена. В пути пассажиры неожиданно напали на шофера, "применяя в качестве оружия брючный ремень и складной нож". Преступники причинили жертве телесные повреждения и намеревались завладеть принадлежащими водителю деньгами. "Лишь своевременное вмешательство полицейских помешало им осуществить преступный умысел до конца", - отметил Виктор Максимов.

В настоящее время в отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).