Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края
НТВ
Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края В совершении преступления подозреваются двое неработающих местных жителей. Они задержаны и в настоящее время находится под стражей
 
 
 
Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края
НТВ
 
 
 
В совершении преступления подозреваются двое неработающих местных жителей. Они задержаны и в настоящее время находится под стражей
НТВ

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве двух девочек подросткового возраста, учащихся лицея.

Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края.

Как сообщил РИА "Новости" сотрудник силовых структур Приморья, в совершении преступления подозреваются двое неработающих местных жителей. Они были задержаны в поселке Кневичи - пригороде города Артем, и в настоящее время находятся под стражей. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются.

Как сообщили "Интерфаксу" в УВД Артема, одному из подозреваемых 19 лет, другому - 18. Задержанные нигде не учатся и не работают.

По данным следствия, 12 сентября две лицеистки приехали в поселок к друзьям, где познакомились с двумя молодыми людьми. Вечером новые ухажеры вызвались проводить девушек. По дороге подозреваемые выпили, после чего предложили девушкам вступить с ними в половую связь. Те категорически отказались.

В результате обиженные парни задушили лицеисток, заявили в УВД. Как подчеркивают в милиции, обе погибшие изнасилованы не были.

В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об аресте подозреваемых.