Банда бритоголовых избила в московском метро выходцев с Кавказа
Архив NEWSru.com
Банда бритоголовых избила в московском метро выходцев с Кавказа Около 22:30 мск субботы на перегоне "Аэропорт" -"Динамо" в вагоне метропоезда возникла драка между молодежью, по разным показаниям, численностью от 20 до 50 человек и четырьмя кавказцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банда бритоголовых избила в московском метро выходцев с Кавказа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 22:30 мск субботы на перегоне "Аэропорт" -"Динамо" в вагоне метропоезда возникла драка между молодежью, по разным показаниям, численностью от 20 до 50 человек и четырьмя кавказцами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате драки четверо пострадавших получили многочисленные ушибы, ссадины, переломы и ножевые ранения. Нападавшие скрылись. К утру воскресенья милиция так и не нашла никого из нападавших
Архив NEWSru.com

В Московском метрополитене в субботу вечером совершено нападение на четверых выходцев с Кавказа. Пострадавшие с многочисленными травмами госпитализированы.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Александр Матонин, около 22:30 мск субботы на перегоне "Аэропорт" -"Динамо" в вагоне метропоезда возникла драка между молодежью, по разным показаниям, численностью от 20 до 50 человек и четырьмя кавказцами. В результате драки четверо пострадавших получили многочисленные ушибы, ссадины, переломы и ножевые ранения.

Нападавшие на станции "Динамо" скрылись. К утру воскресенья милиция задержала двоих нападавших.

В ГУВД столицы, говоря о мотивах нападения, заявляют, что в настоящий момент изучаются все возможные версии. Сначала для милиционеров приоритетной была версия нападения из хулиганских побуждений. Позже прокуратура переквалифицировала уголовное дело на статью "возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку".

Между тем пассажиры, ставшие свидетелями нападения, рассказали, что нападавшие были острижены наголо, одеты в короткие черные куртки, узкие джинсы и ботинки армейского образца.

По рассказу одного из очевидцев, они вошли в вагон и стали избивать целенаправленно выходцев с Кавказа, крича при этом "Это вам за теракты!".

Сразу же после происшествия на месте событий собралось большое количество земляков пострадавших. Милиции удалось удержать ситуацию под контролем и убедить кавказцев разойтись.

Пострадавшие госпитализированы в различные городские больницы, один из них находится в тяжелом состоянии. Состояние троих оценивается медиками как средней тяжести.