В Москву под видом дипломатической почты поставлялись наркотики из одной из стран СНГ. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев
Архив NEWSru.com
В Москву под видом дипломатической почты поставлялись наркотики из одной из стран СНГ. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев  "Пресечена поставка наркотиков, которые доставлялись в московское диппредставительство этой страны под видом спецпочты", - сказал Чуваев. При этом начальник управления отказался сообщить, о какой стране идет речь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву под видом дипломатической почты поставлялись наркотики из одной из стран СНГ. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Пресечена поставка наркотиков, которые доставлялись в московское диппредставительство этой страны под видом спецпочты", - сказал Чуваев. При этом начальник управления отказался сообщить, о какой стране идет речь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Чуваев отметил, что канал поставки наркотиков был организован высокопоставленными чиновниками этой страны СНГ
Архив NEWSru.com

В Москву под видом дипломатической почты поставлялись наркотики из одной из стран СНГ. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев.

"Пресечена поставка наркотиков, которые доставлялись в московское диппредставительство этой страны под видом спецпочты", - сказал Чуваев. При этом начальник управления отказался сообщить, о какой стране идет речь.

Алексей Чуваев отметил, что канал поставки наркотиков был организован высокопоставленными чиновниками этой страны СНГ.

В настоящее время задержаны два человека, граждане этой страны, у которых изъято около 10 кг героина, сообщает РИА 'Новости'.

Кроме того, начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев сообщил, что более 90 процентов героина ежегодно поступает в российскую столицу контрабандным путем из-за границы.

По его словам, "львиная доля" тяжелых наркотиков перевозится в столицу из Таджикистана и Афганистана". Наркотические вещества растительного происхождения, отметил он, в основном переправляются с помощью наркокурьеров из республик бывшего Советского Союза.

Кроме того, сказал генерал, в последнее время оперативники управления зарегистрировали увеличение наркопотока из Голландии, Прибалтики, Эстонии, Латвии и Литвы. "В основном из Европы синтетические наркосредства поступают транзитом через Санкт- Петербург", - пояснил генерал.

Чуваев также подчеркнул, что в настоящее время оперативникам Госнаркоконтроля удается конфисковать от 5 до 10 процентов поступающих в столицу наркотических и психотропных средств. Наркоторговцы, в основном, используют транзитные каналы переправки, а в большей степени и автомобильный транспорт.

По данным ГУВД, с начала этого года сотрудники столичных правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 120 кг наркотиков, 100 из которых - героин, сообщает ИТАР-ТАСС.