В Костроме начался судебный процесс по делу бывшего следователя городской прокуратуры Владимира Поддубного. Он обвиняется в убийстве из корыстных побуждений, а также в хищении и растрате вверенных ему средств. Следствие по этому делу продолжалось более двух лет.

Весной 1998 года в Костроме был застрелен следователь городской Прокуратуры Николай Острогин. Незадолго до своей гибели он по неизвестным причинам не сдал 6 тыс. долларов, проходивших в качестве вещественного доказательства по одному из дел. По версии следствия, деньги следователь передал своему другу и коллеге Поддубному. Через несколько дней Острогин был найден мертвым на пустыре возле своего дома. А уже через неделю городская Прокуратура вынесла постановление об аресте 27-летнего Владимира Поддубного.

Все два года, пока шло следствие, Владимир отказывался давать показания, заявляя, что обо всем расскажет в суде. Несмотря на это, следователь городской прокуратуры считает, что вина его бывшего коллеги полностью доказана. Если суд с этим согласится, Поддубному грозит пожизненное заключение.