В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) драка в кафе закончилась стрельбой и поножовщиной
НТВ
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) драка в кафе закончилась стрельбой и поножовщиной По данным следствия, один из посетителей, выйдя на улицу, выстрелом в голову убил человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) драка в кафе закончилась стрельбой и поножовщиной
НТВ
 
 
 
По данным следствия, один из посетителей, выйдя на улицу, выстрелом в голову убил человека
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) драка в кафе закончилась стрельбой и поножовщиной. Сначала один из посетителей расстрелял двух обидчиков, а потом родственники одного из убитых устроили над ним самосуд.

Ссора между посетителями кафе в Пыть-Яхе возникла вечером 16 октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление прокуратуры. Затем конфликт перерос в драку, после чего одна из сторон применила огнестрельное оружие.

По данным следствия, один из посетителей, выйдя на улицу, выстрелом в голову убил человека. Затем он продолжил стрелять в сторону скопления людей, в результате чего смертельно ранил еще одного человека. После двойного убийства стрелок пустился в бегство, преследуемый родственниками одного из погибших. Во время погони преступник отстреливался, пока у него не закончились патроны.

На территории рынка "Пятерочка" преследователи настигли беглеца и нанесли ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Следствие ведет нефтеюганский межрайонный отдел Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.

Отметим, что увеселительные заведения нередко становятся местом для выяснения отношений. Так, в сентябре в кафе Екатеринбурга произошла настоящая "дуэль" между посетителями. По курьёзному стечению обстоятельств, заведение располагалось в городском Институте юстиции.

Вначале один из отчисленных из института армян повздорил с девушкой-студенткой и пролил на нее кофе. Затем обиженная девушка вызвала на подмогу отца-азербайджанца и "дуэлянты" поквитались друг с другом при помощи травматических пистолетов. Обоих пришлось госпитализировать.