Четверо вооруженных преступников среди бела дня предприняли попытку ограбления фирмы "Фасад"
Архив NTVRU.com
Четверо вооруженных преступников среди бела дня предприняли попытку ограбления фирмы "Фасад" В центре Челябинска проведена операция по освобождению заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо вооруженных преступников среди бела дня предприняли попытку ограбления фирмы "Фасад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В центре Челябинска проведена операция по освобождению заложников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция была проведена буквально филигранно
Архив NTVRU.com

В центре Челябинска сегодня четверо вооруженных преступников среди бела дня предприняли попытку ограбления фирмы "Фасад", расположенную в цокольном этаже 5-этажного жилого дома на проспекте имени Ленина. Сторож успел нажать тревожную кнопку и уже через три минуты к месту происшествия прибыл наряд милиции. Один из молодых милиционеров бросился на бандитов, но был застрелен. Преступники захватили в заложники женщину с ребенком, сообщает ИТАР-ТАСС.

На подмогу прибыли подразделения практически всех силовых структур областного центра. Район происшествия был оцеплен. Переговоры об условиях освобождения заложников вел лично начальник криминальной милиции Челябинска Виктор Эбингер.

Заложники сумели воспользоваться тем, что бандиты отвлеклись на переговоры и сумели убежать. На призывы сдаться бандиты отвечали отчаянной стрельбой. И как только стало известно, что заложники вне опасности, было принято решение штурмовать захваченную фирму.

Ситуация осложнялась тем, что грабители забаррикадировались за бронированными окнами и дверями. И чтобы их взорвать, не повредив жилого дома, требовался точный расчет пиротехников. К счастью, эта операция была проведена буквально филигранно. В считанные секунды после взрыва бандиты были задержаны. По предварительным данным, двое из них ранены и с огнестрельными ранениями госпитализированы под усиленной охраной. Двое других доставлены в следственный изолятор.

От комментариев руководители силовых структур пока воздерживаются. Ведется следствие. Известно только, что нападение на фирму совершали четверо жителей Миасса, приехавших в Челябинск на машине.