Сотрудники милиции Северного округа столицы задержали с поличным жителя Херсонской области Украины.
Съемки НТВ
Сотрудники милиции Северного округа столицы задержали с поличным жителя Херсонской области Украины. Андрей Ли за скромную плату брался сделать любому желающему справку о регистрации в Москве.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции Северного округа столицы задержали с поличным жителя Херсонской области Украины.
Съемки НТВ
 
 
 
Андрей Ли за скромную плату брался сделать любому желающему справку о регистрации в Москве.
Съемки НТВ
 
 
 
Он подыскивал себе клиентуру среди торговцев крупных столичных рынков, в основном - выходцев из Вьетнама и Китая.
Архив НТВ
 
 
 
Как рассказал начальник ОВИР-2 САО Александр Зайцев, раскрытие этого преступления сотрудники ОВИРа посчитали делом чести.
Съемки НТВ
 
 
 
Цена свидетельства о регистрации составляла 200 рублей за одну справку.
Съемки НТВ

Сотрудники милиции Северного округа столицы задержали с поличным жителя Херсонской области Украины. Андрей Ли за скромную плату брался сделать любому желающему справку о регистрации в Москве. Он подыскивал себе клиентуру среди торговцев на крупных столичных рынках, в основном √ выходцев из Вьетнама и Китая. Для подделки документов мошенник использовал настоящие бланки ОВИРа, на которые ставил поддельные печати и штампы.

Расследование этого дела началось после того, как милиционеры, проверяя документы у торговцев Черкизовского рынка, стали замечать у них справки-близнецы, выданные в Северном административном округе. Как рассказал корреспонденту НТВ начальник ОВИР-2 САО Александр Зайцев, среди иностранных граждан создалось устойчивое мнение, что в этом ведомстве можно купить любой документ, были бы деньги. Поэтому раскрытие этого преступления сотрудники ОВИРа сочли делом чести.

Андрей Ли был задержан в момент передачи поддельной справки гражданину Вьетнама. По его словам, всего он успел реализовать 20-30 справок. По оперативной информации, цена свидетельства о регистрации первоначально составляла тысячу рублей. Но когда мошенник поставил свой бизнес на конвейер, то стоимость услуг снизилась до 200 рублей за справку.