В среду работа московского завода "Кристалл" была затруднена в связи с очередным обострением конфликта между старой и новой администрацией.
Съемки НТВ
В среду работа московского завода "Кристалл" была затруднена в связи с очередным обострением конфликта между старой и новой администрацией. Всем, кто попытался войти на завод, бойцы службы безопасности предлагали побеседовать с новым директором.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду работа московского завода "Кристалл" была затруднена в связи с очередным обострением конфликта между старой и новой администрацией.
Съемки НТВ
 
 
 
Всем, кто попытался войти на завод, бойцы службы безопасности предлагали побеседовать с новым директором.
Съемки НТВ
 
 
 
Операция по захвату проходных проводилась в присутствии судебного пристава и при поддержке бойцов ОМОНа.
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению Александра Романова, завод в настоящее время работает нормально.
Съемки НТВ
 
 
 
Представители прежней администрации отказались покинуть территорию предприятия.
Съемки НТВ
 
 
 
Адвокат Яков Мастинский зачитал их обращение. Смещенные руководители утверждают, что завод терпит громадные убытки.
Съемки НТВ

В среду работа московского завода "Кристалл" застопорилась в связи с очередным обострением конфликта между старой и новой администрациями предприятия. Накануне на территорию завода сумели проникнуть сотрудники службы безопасности нового директора Александра Романова. Несмотря на то, что полномочия Романова подтверждены решением арбитражного суда, а операция проводилась в присутствии судебного пристава и при поддержке бойцов ОМОНа, добровольно старая охрана полномочия не сдала. Охранникам Романова пришлось вооружиться ломом и взломать заводские ворота.

На следующий день все проходные предприятия оказались под контролем новой охраны. Всем, кто пытался войти на завод, бойцы службы безопасности предлагали пройти в здание заводоуправления и побеседовать с новым директором. Многие сотрудники предприятия не смогли попасть на свои рабочие места, так как по-прежнему не признают законным назначение Александра Романова.

Как заявил корреспонденту НТВ сам новый руководитель "Кристалла", на сегодняшний день конфликт исчерпан. По мнению Александра Романова, завод работает нормально, предприятие полностью находится под его контролем.

С этим не согласны представители прежней администрации завода, возглавляемой Владимиром Свирским. Они отказались покинуть территорию предприятия и находятся в одном из корпусов в глубине заводской территории. Вышедший к журналистам адвокат Яков Мастинский зачитал их обращение. Смещенные руководители "Кристалла" утверждают, что все действия, предпринятые новым руководством завода во главе с Александром Романовым, незаконны. Ввиду их завод терпит громадные убытки. Новая охрана блокировала вход и выход сотрудников с завода, вывоз продукции и ввоз сырья. Сторонники Свирского утверждают, что в результате остановлено производство, так как склад завода затоварен.