В Новосибирске пешехода, сбитого автомобилем, отвезли в лес, раздели и оставили умирать
Архив NEWSru.com
В Новосибирске пешехода, сбитого автомобилем, отвезли в лес, раздели и оставили умирать
 
 
 
В Новосибирске пешехода, сбитого автомобилем, отвезли в лес, раздели и оставили умирать
Архив NEWSru.com

Следователи Новосибирска устанавливают личность преступника, причастного к циничному убийству мужчины, попавшего в ДТП. По предварительным данным, потерпевшего сбил автомобиль. Затем его вывезли в лесной массив, сняли с раненого одежду и оставили на морозе. Через некоторое время мужчина скончался.

Молодой человек был найден в снегу возле ПКиО "Сосновый Бор", недалеко от конного клуба. У него была проломлена голова и сломана берцовая кость. Мужчина был без одежды, которую позже обнаружили в 150 метрах от его местонахождения, говорится в сообщении, размещенном в группе "Бюро находок Новосибирска" соцсети "ВКонтакте".

Когда мужчину нашли, он был еще жив, но позже скончался в больнице. Медицинская экспертиза показала, что полученные им травмы характерны для ДТП. Автомобильная колея вела к месту обнаружения пострадавшего.

Полицейские предполагают, что потерпевшего привезли на место обнаружения и выбросили, чтобы инсценировать гибель от переохлаждения.

Скорее всего, пешехода сбили на Учительской, Кузьмы Минина, Александра Невского, Залесского или других соседних улицах. В настоящий момент полицейские ищут свидетелей.

Уже установлено, что перед гибелью молодой человек был на приеме у окулиста в городской больнице. Дело в том, что недавно в Ленинском районе в ходе ссоры ему прыснули в лицо струю перцовки из баллончика.

Женщину-водителя толкнули под автомобиль

Преступление, связанное с дорожным конфликтом, произошло во вторник около полудня на развязке Димитровского моста в районе Фабричной улицы в Новосибирске. Там водитель серебристой иномарки напал на женщину, работающую водителем троллейбуса 24-го маршрута. Злоумышленник избил ее, а затем толкнул под проезжавшую мимо "ГАЗель".

Врачи диагностировали у потерпевшей многочисленные ушибы головы, тела и правой стопы. Женщине предстоит пройти курс амбулаторного лечения, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. За рулем серебристого автомобиля Toyota Caldina находился 18-летний житель Колывани, студент одного из новосибирских вузов.

Как выяснили полицейские, перед ссорой водитель троллейбуса совершила остановку для перестановки токоприемников на контактную сеть. Подозреваемый ехал следом за троллейбусом и тоже был вынужден остановиться, передает "Интерфакс". Автолюбителю не понравилось, что троллейбус создал ему помеху на дороге, и он решил проучить женщину-водителя.

Между тем в департаменте транспорта мэрии Новосибирска отметили, что водитель троллейбуса действовала в соответствии с должностной инструкцией и правилами техники эксплуатации.

Задержанный молодой человек за два года уже четырежды привлекался к ответственности за различные административные правонарушения. В 2012 году, после получения водительского удостоверения с категорией "А", юноша был наказан за управление транспортным средством без документов. В феврале 2014 года молодой человек получил право управлять транспортом категории "В". За неполный год он уже трижды нарушил правила дорожного движения, в том числе превысил скорость и проехал на запрещающий сигнал светофора.

Добавим, что в Новосибирске разыскивают водителя, который в понедельник около 19:30 сбил насмерть 65-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, напротив дома N169 по Московской улице.

После аварии водитель скрылся с места происшествия, а потерпевшая скончалась в машине скорой помощи.

Марка автомобиля, участвовавшего в ДТП, пока не установлена.