Американец зверски убил кота на глазах у детей
Архив NEWSru.com
Американец зверски убил кота на глазах у детей второе животное отбила полиция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец зверски убил кота на глазах у детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
второе животное отбила полиция
Архив NEWSru.com
 
 
 
Второго пострадавшего кота, Рики, уже осмотрел ветеринар, по словам врача, у него может быть внутреннее кровотечение
Архив NEWSru.com

Житель американского города Дес Мойнес (штат Айова) после того, как выпил три четверти бутылки водки, забил домашнего кота до смерти на глазах своих маленьких детей, придя в бешенство от того, что животное поцарапало его. По данным полиции, 26-летний Джон Эдвард Петерсон был арестован и обвинен по трем пунктам в создании угрозы здоровью детей и жестокости по отношению к животным.

Для штата Айова - это необычно, чтобы кто-то отправился в тюрьму из-за убийства животного. 6-летняя дочь Петерсона и его 8-летний пасынок рассказали полиции, что их отец пил водку всю ночь из 1,75-литровой бутылки. Когда кот играючи царапнул его, он погнался за ним, заманил его в ловушку в углу спальни и начал избивать кулаком до тех пор, пока тот не умер, сообщает The Des Moines Register.

После этого озверевший глава семейства начать преследовать другого кота, Рики, чтобы убить и его, но дети вовремя вызвали полицию. Психиатр и защитник прав животных, которых посвятили в это дело, были потрясены инцидентом и глубоко обеспокоены психическим здоровьем детей, которым пришлось наблюдать жуткую картину расправы над несчастным животным. По мнению психиатра, понадобится длительный срок, чтобы дети могли это забыть.

Когда полиция приехала на место трагедии, стражи порядка застали главу семейства стоящим посредине комнаты - окровавленного и в одних джинсах. Было заметно, что он сильно пьян. За освобождение из-под стражи Джона Петерсона был назначен залог в размере 21450 долларов. Жена не собирается ему сочувствовать и согласна с тем, что он должен понести наказание. Второго пострадавшего кота, Рики, уже осмотрел ветеринар, по словам врача, у него может быть внутреннее кровотечение.

Один из самых известных случаев жестокости по отношению к животным в Айове произошел в 1997 году, когда группа подростков убила 16 котов и ранила еще семерых. Подростки были оштрафованы и отбыли по 23 дня в тюрьме, но избежали обвинений в уголовном преступлении.