Преступная группа совершала кражи в поездах дальнего следования, используя клофелин
Архив NTVRU.com
Преступная группа совершала кражи в поездах дальнего следования, используя клофелин Доказано, что преступники одурманивали пассажиров поезда клофелином, а затем обворовывали их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступная группа совершала кражи в поездах дальнего следования, используя клофелин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доказано, что преступники одурманивали пассажиров поезда клофелином, а затем обворовывали их
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только в течение одного дня злоумышленники похитили 3 тыс. 300 руб., вещи на сумму около 2 тыс. рублей, сотовый телефон и золотую цепочку
Архив NTVRU.com

Сотрудники транспортной милиции Санкт-Петербурга задержали банду воров, орудовавших в поездах дальнего следования, передает РИА "Новости".

Банда принадлежала к "шахтинской" группировке. Доказано, что преступники одурманивали пассажиров поезда клофелином, а затем обворовывали их. Двоих членов преступной группы арестовали на станции Бологое в середине сентября. Жители города Шахты, 25 и 30 лет, находили жертв в международном поезде "Лев Толстой" Москва - Хельсинки. Только в течение одного дня злоумышленники похитили 3 тыс. 300 руб., вещи на сумму около 2 тыс. рублей, сотовый телефон и золотую цепочку.

Еще два члена этой группы - 30-летний мужчина и 38-летняя женщина - попались на краже 10 тыс. долларов и документов у москвича, следовавшего в Финляндию в этом же поезде. На перегоне Тверь - Бологое грабители сорвали стоп-кран и выпрыгнули из поезда, но были схвачены сотрудниками милиции.

И, наконец, последнего члена банды - 32-летнюю уроженку Молдавии - задержали в Петербурге. При обыске у нее были изъяты вещи, похищенные злоумышленниками у пассажиров.