Следователи Московской области установили личность мужчины, подозреваемого в двойном убийстве
Moscow-Live.ru
Следователи Московской области установили личность мужчины, подозреваемого в двойном убийстве
 
 
 
Следователи Московской области установили личность мужчины, подозреваемого в двойном убийстве
Moscow-Live.ru

Следователи Московской области установили личность мужчины, подозреваемого в двойном убийстве. Злоумышленник расстрелял двух бизнесменов, которые взяли у него в долг полмиллиона долларов и не спешили их отдавать.

Уголовное наказание грозит 58-летнему мужчине, который ранее работал торговцем на Черкизовском рынке. Задержанный уже сознался в убийстве, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Расследование началось после того, как ночью 16 мая 2016 года на 30-м километре Новорижского шоссе в Красногорском районе в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser 200, припаркованного на обочине, были обнаружены трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшими оказались 47-летний владелец автосалона Юрий Брылев и 56-летний поставщик хлебобулочных изделий Владимир Савкин. Их убили выстрелами в затылок с заднего сиденья, пишет "Московский комсомолец".

Следователи установили, что накануне вечером коммерсанты выехали на деловую встречу, проходившую на АЗС недалеко от поселка Новорижский. Примерно пять лет назад Брылев и Савкин взяли в долг 500 тысяч долларов на развитие строительного бизнеса, однако так и не вернули эти деньги.

На АЗС бизнесмены посадили кредитора в машину и отъехали в безлюдное место. Там злоумышленник, убедившись, что должники не намерены немедленно возвращать деньги, застрелил их из пистолета Макарова.

Затем убийца вернулся пешком на заправку, с которой уехал на своем голубом автомобиле Mercedes. Отъезд подозреваемого зафиксировали камеры наблюдения.

После задержания подозреваемый сказал, что убил коммерсантов, так как они присвоили все его сбережения, заработанные в период торговли на Черкизовском рынке, закрытом в 2009 году.

Решается вопрос об аресте задержанного. Ему инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух лиц") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ.